南昌西到兰州高铁路线,南昌西到兰州高铁路线图

nihdff 22 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南昌西到兰州高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍南昌西到兰州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

南昌西到兰州西的高铁途经哪些站?

南昌至兰州火车,提供你高铁经过的地方 G640次南昌西-->兰州西动车有空调 站序站名到站时间出发时间停留时间 01 南昌西 ---- 08:15 ---- 02 庐山 08:57 08:59 2分钟 05 黄石北 09:39 09:41 2分钟 06 鄂州 09:52 09:54 2分钟 07 武汉 10:21 10:26 5分钟 09 郑州 12:24 12:29 5分钟 11 洛阳龙门 13:06 13:08 2分钟 12 渑池南 13:27 13:34 7分钟 13 灵宝西 14:00 14:03 3分钟 14 华山北 14:21 14:23 2分钟 15 西安北 14:55 15:05 10分钟 16 咸阳秦都 15:18 15:21 3分钟 18 宝鸡南 16:01 16:05 4分钟 19 天水南 16:49 16:53 4分钟 20 兰州西 18:17 18:17

南昌到甘肃火车经过哪些地方?

那得看你走那条线了。

一般的:江西南昌-九江-湖北黄石-武汉-孝感-河南信阳-驻马店-洛阳-陕西渭南-西安-宝鸡-甘肃天水-陇西-兰州。

或者:江西南昌-湖北武汉-湖北随州-襄阳-十堰-陕西安康-西安-宝鸡-甘肃天水-兰州  

南昌坐火车到西安经过哪些地方?

南昌到西安每天有4趟车,分别是:

K244:从南昌开车时间为24:00,预计到达西安的时间为24:00,预计总用时99:59。途经站点依次分别是:南昌、九江、武穴、蕲春、浠水、黄州、麻城、新县、光山、潢川、息县、罗山、信阳、西安。

Z126:从南昌开车时间为13:19,预计到达西安的时间为04:05,预计总用时14:46。途经站点依次分别是:南昌、武昌、信阳、漯河、平顶山西、洛阳、西安、宝鸡、天水、陇西、兰州。

K790:从南昌开车时间为21:02,预计到达西安的时间为14:08,预计总用时17:06。

途经站点依次分别是:南昌、麻城、潢川、信阳、镇平、内乡、西峡、商南、丹凤、商洛、西安。

K134:从南昌开车时间为23:23,预计到达西安的时间为22:10,预计总用时22:47。途经站点依次分别是:南昌、九江、麻城、潢川、淮滨、阜阳、亳州、商丘、民权、兰考、开封、郑州、巩义、偃师、洛阳、新安县、三门峡、华山、渭南、西安、咸阳、杨陵、宝鸡、天水、甘谷、陇西、兰州。

到此,以上就是小编对于南昌西到兰州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南昌西到兰州高铁路线的3点解答对大家有用。