桂林到泉州高铁路线,桂林到泉州高铁路线图

nihdff 29 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于桂林到泉州高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍桂林到泉州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

福建泉州到广西桂林的路线?

福建泉州到广西桂林汽车站,路线!2333公里1天2小时14分¥438D3137/D3136动车组泉州杭州东10:0216:12杭州T77空调特快杭州东桂林18:1612:16公交线路:91路,全程约514米1、从桂林站步行约10米,到达桂林站2、乘坐91路,经过1站, 到达汽车站(也可乘坐旅游观光一号线、25b、16路、22路、99路、11路、10路、51路、100路、3路、9路、88路空调、51路、5路空调)

泉州到桂林最佳路线?

福建泉州到广西桂林汽车站,路线!2333公里1天2小时14分

D3137/D3136动车组泉州杭州东10:0216:12杭州T77空调特快杭州东桂林18:1612:16

公交线路:91路,全程约514米1、从桂林站步行约10米,到达桂林站2、乘坐91路,经过1站, 到达汽车站(也可乘坐旅游观光一号线、25b、16路、22路、99路、11路、10路、51路、100路、3路、9路、88路空调、51路、5路空调)

线路桂林市 - 福建省泉州市起点桂林目的地泉州距离1,313千米耗时19小时42分钟路线桂林 → 桂梧高速 → 贺钟高速/贺州/广州 → 贺州收费站 → 南环路 → 贺州大道 → 八达中路 → 八达东路 → 323国道 → 团结大道 → 107国道 → 人民三路 → 人民四路 → 354省道 → 广清高速 → 北二环高速 → 增城/惠州/河源/汕头/广惠高速/梅州 → 深汕高速 → 汕汾高速 → 沈海高速 → 晋江/石狮/泉州 → 308省道 → 双龙路 → 世纪大道 → 308省道/泉安北路 → 江滨南路 → 324国道 → 津淮街 → 涂门街 → 新门街 → 濠沟墘 → 泉州

泉州离桂林有多少公里?

1072.6公里。根据查询百度地图显示,泉州位于福建省,桂林市位于广西壮族自治区,两地相距1072.6公里,驾车需要12小时19分钟。桂林市,简称“桂”,古称桂州、静江、始安,广西壮族自治区辖地级市,省域副中心城市,地处中国华南,湘桂走廊南端,位于南岭山系西南部。

泉州离桂林1100公里左右   

 桂林是世界著名的风景游览城市和历史文化名城。地处湘桂走廊南端,东经109°36′至111°29′、北纬24°15′至26°23′,平均海拔150米,北、东北面与湖南省交界,西、西南面与柳州地区相连,南、东南面与梧州市、贺州市相连,毗邻广东省。

桂林到福建泉州,航班时刻?

由泉州到南昌的车次如下:

车次

出发站

开车时间

到达站

到达时间

用时

里程

硬座

软座

硬卧上/中/下

软卧上/下

K398/K395

泉州东

17:00

南昌

11:06

18小时6分

908

120

-

208/216/222

325/338

由南昌到桂林的车次如下:

车次

出发站

开车时间

到达站

到达时间

用时

里程

硬座

软座

硬卧上/中/下

软卧上/下

K1191

南昌

06:27

桂林

23:19

16小时52分

932

120

-

208/216/222

325/338

K1136/K1137

南昌

14:54

桂林

08:55

18小时1分

932

68

-

130/135/139

207/216

1557

南昌

17:16

桂林

07:05

13小时49分

863

102

-

187/193/201

299/312

供参考

到此,以上就是小编对于桂林到泉州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于桂林到泉州高铁路线的4点解答对大家有用。