宣城市101路公交路线,宣城市101路公交路线图

nihdff 32 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于宣城市101路公交路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍宣城市101路公交路线的解答,让我们一起看看吧。

火车101次列车所停靠站点?

K101次列车从北京站到温州站总共有24站,23:20发车,第三天 05:49到达,全程耗时约30小时29分钟。

站名进站时间发车时间停留时间 北京 ---- 23:20 ---- 沧州 次日02:13 次日02:31 18 分钟 德州 次日03:47 次日03:49 2 分钟 济南 次日05:19 次日05:34 15 分钟 泰山 次日06:22 次日06:26 4 分钟 兖州 次日07:22 次日07:25 3 分钟 邹城 次日07:41 次日07:53 12 分钟 枣庄西 次日08:41 次日08:51 10 分钟 徐州 次日09:51 次日10:03 12 分钟 蚌埠 次日11:45 次日11:49 4 分钟 南京 次日13:47 次日13:55 8 分钟 马鞍山 次日15:14 次日15:17 3 分钟 芜湖 次日16:07 次日16:13 6 分钟 宣城 次日17:05 次日17:08 3 分钟 广德 次日17:48 次日17:51 3 分钟 长兴南 次日18:21 次日18:25 4 分钟 德清西 次日19:07 次日19:11 4 分钟 杭州 次日20:22 次日20:41 19 分钟 诸暨 次日21:51 次日22:00 9 分钟 金华南 次日23:08 次日23:47 39 分钟 武义 第三天 00:19 第三天 00:21 2 分钟 永康南 第三天 00:42 第三天 00:46 4 分钟 缙云 第三天 01:13 第三天 01:55 42 分钟 温州 第三天 05:49 第三天 05:49 ----

宣城市在中国哪一个省份?

宣城市是安徽省东南部的一个市,宣城市位于安徽省东南部。介于北纬29°57′~31°19′、东经117°58′~119°40′之间。

宣城辖1个市辖区和5个县,代管1个县级市。

宣城市东临浙江省杭州、湖州两市,南倚黄山,西和西北与池州市、芜湖市毗邻,北和东北与本省马鞍山及江苏省南京、常州、无锡接壤。

扩展资料:

宣城是安徽唯一与苏浙两省交界的市,是皖东南地区重要的综合交通枢纽。2018年完成铁路、公路等交通建设投资101亿元。芜广铁路完成电气化改造,商合杭铁路、皖赣铁路扩能改造宣城段和芜宣机场、水阳江航道、巷口桥铁路物流基地加快建设。

宣城市地处东南丘陵与长江中下游平原的过渡地带,地势东南高西北低。。海拔高度南部中山区一般为800~1800 米,低山区500~800 米,中部丘陵区一般为50~500 米, 北部平原区一般在50 米以下。境内有黄山、天目山、九华山三大山脉。

宣城市四季分明、气候温和、年温差大、雨量适中、日照充足、无霜期长、偏东风多,属亚热带季风气候。多年平均气温16.0℃,1 月平均气温3.3℃, 极端最低气温-16.0℃;7 月平均气温28.0℃,极端最高气温41.5℃。平均气温年较差24.7℃, 最大日较差26.9℃。

北京到杭州火车各个站点?

北京到杭州每天有2趟车,分别是:Z281:从北京开车时间为18:59,预计到达杭州的时间为12:23,预计总用时17:24。途经站点依次分别是:北京、天津西、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州。

K101:从北京开车时间为23:20,预计到达杭州的时间为20:39,预计总用时21:19。

途经站点依次分别是:北京、沧州、德州、济南、泰山、兖州、邹城、枣庄西、徐州、蚌埠、南京、马鞍山、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州。

到此,以上就是小编对于宣城市101路公交路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于宣城市101路公交路线的3点解答对大家有用。