阜阳到铜陵高铁路线,阜阳到铜陵高铁路线图

nihdff 30 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于阜阳到铜陵高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍阜阳到铜陵高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g1398高铁途经站点?

G1398次高铁列车从昆明南站到阜阳西站总共有25站,09:45发车,23:05到达,全程耗时约13小时20分钟。

G1398次高铁列车经过的站点有:

昆明南站、曲靖北站、盘州站、安顺西站、贵阳北站、凯里南站、铜仁南站、芷江站、怀化南站、娄底南站、长沙南站、萍乡北站、新余北站、南昌西站、鹰潭北站、上饶站、婺源站、黄山北站、绩溪北站、泾县站、铜陵北站、巢湖东站、合肥南站、淮南南站、阜阳西站。

铜陵市到阜阳市有多远?

路线:铜陵->阜阳总距离:374.4(公里)

从铜陵到阜阳的详细路线

1、从起点向正南方向出发,沿铜官大道北段行驶1.6公里,左转进入长江西路

2、沿长江西路行驶630米,右转进入淮河大道中段

3、沿淮河大道中段行驶950米,过右侧的(联通大厦)约310米后,朝隆门路/铜陵长江公路大桥方向,由环岛走第2出口进入淮河大道南段

4、沿淮河大道南段行驶3.0公里,直行进入铜都大道中段

5、沿铜都大道中段行驶2.3公里,直行进入铜都大道南段

6、沿铜都大道南段行驶4.5公里,朝安庆/合肥/S320/S103方向,由环岛走第2出口进入S103

7、沿S103行驶110米,朝合肥/徐州方向,靠右进入京台高速公路

8、沿京台高速公路行驶76.9公里,在(普济圩桥)朝合肥/南京/徐州方向,靠右(部分路段收费)

9、继续沿京台高速公路行驶62.0公里,朝六安/淮南/阜阳/金寨路方向,靠左进入合肥绕城高速公路(全路段收费)

10、沿合肥绕城高速公路行驶30.6公里,朝淮南/阜阳/蚌埠/新蔡方向,靠左进入蚌合高速公路(全路段收费)

11、沿蚌合高速公路行驶60.5公里,朝淮南/阜阳/八里河方向,靠左进入滁新高速公路(全路段收费)

12、沿滁新高速公路行驶39.1公里,靠左(全路段收费)

13、继续沿滁新高速公路行驶72.3公里,朝临泉/新蔡/S12/阜阳南方向,靠左(全路段收费)

14、继续沿滁新高速公路行驶2.6公里,从阜阳南出口离开靠右(全路段收费)

15、行驶820米,左转进入G105

16、沿G105行驶4.6公里,直行进入阜颍路

17、沿阜颍路行驶5.0公里,直行进入沙河路

18、沿沙河路行驶2.3公里,右转

19、继续沿沙河路行驶810米,由环岛走第3出口进入一道河东路

20、沿一道河东路行驶1.4公里,过右侧的(天一大厦)约190米后,右转进入颍州中路

21、沿颍州中路行驶750米,左转进入清河东路

22、沿清河东路行驶1.0公里,右转

23、行驶10米,到达终点。

g1905高铁途经站点?

车站 到达 出发 停留

郑州东 发站 07:01 ----

许昌北 07:30 07:32 2分钟

周口东 07:59 08:01 2分钟

界首南 08:23 08:25 2分钟

阜阳西 08:44 08:46 2分钟

寿县 09:15 09:20 5分钟

淮南南 09:30 09:32 2分钟

合肥南 10:10 10:14 4分钟

无为 10:43 10:45 2分钟

铜陵北 10:57 10:59 2分钟

南陵 11:11 11:13 2分钟

旌德 11:32 11:35 3分钟

绩溪北 11:46 11:48 2分钟

黄山北 12:03 12:09 6分钟

婺源 12:30 12:39 9分钟

德兴 12:50 12:52 2分钟

上饶 13:10 13:12 2分钟

武夷山北 13:34 13:36 2分钟

南平市 13:48 13:50 2分钟

延平 14:17 14:19 2分钟

古田北 14:34 14:36 2分钟

福州 15:04 终站 ----

到此,以上就是小编对于阜阳到铜陵高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于阜阳到铜陵高铁路线的3点解答对大家有用。