新浦到青岛高铁路线,新浦到青岛高铁路线图

nihdff 18 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于新浦到青岛高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍新浦到青岛高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

d2875高铁途经站点?

D2874/D2875次动车从安庆站到威海站总共有20站,13:22发车,21:43到达,全程耗时约8小时21分钟。

D2874/D2875次动车时刻表经过的站点有安庆站、铜陵站、芜湖站、马鞍山东站、南京南站、镇江站、扬州东站、高邮站、淮安东站、涟水站、灌南站、连云港站、岚山西站、日照西站、董家口站、青岛西站、即墨北站、莱阳站、烟台南站、威海站。

注意:D2874班次列车,从南京南站到威海站,班次名会转变成“D2875”。

D2874/D2875次动车途经站点及时刻表

始发站:安庆,发车时间:13:22,终点站:威海,到达时间:21:43,总耗时:8小时21分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

安庆 13:22 13:22 ----

铜陵 13:52 13:54 2 分钟

芜湖 14:22 14:24 2 分钟

马鞍山东 14:41 14:43 2 分钟

南京南(D2875) 15:00 15:08 8 分钟

镇江 15:36 15:38 2 分钟

扬州东 16:07 16:09 2 分钟

高邮 16:24 16:26 2 分钟

淮安东 16:54 16:56 2 分钟

涟水 17:07 17:09 2 分钟

灌南 17:23 17:25 2 分钟

连云港 17:51 17:58 7 分钟

岚山西 18:28 18:30 2 分钟

日照西 18:43 18:47 4 分钟

董家口 19:08 19:13 5 分钟

青岛西 19:31 19:38 7 分钟

即墨北(D2875) 20:21 20:27 6 分钟

莱阳(D2875) 20:48 20:50 2 分钟

烟台南(D2875) 21:17 21:20 3 分钟

威海(D2875) 21:43 21:43 ----

回答如下:d2875高铁途经站点包括:北京南、德州东、济南西、泰安、曲阜东、滕州东、枣庄西、临沂北、沂南、莒南、临沂、郯城、荣成、威海北、文登、青岛北、新阳岔、烟台南、龙口市、莱阳、即墨北、胶州北、潍坊北、淄博北、滨州、菏泽北、曹县北、定陶南、鄄城、临沭、济宁、泰安北、德州、济南东、滨州北、菏泽东、滨州南、石岛、威海、潍坊、淄博、聊城、徐州东、连云港东。

g2158高铁途经站点?

没有查到G2158次列个的信息,有G2151、G2153、D2152、D2154、2150、K215、T215可以参考

2150始发站郑州、途径新乡、长垣、东明县、菏泽、济宁、兖州、平邑、费县、临沂、莒南到终点站日照。共12站

K215始发站北京,途径唐山北、滦县、秦皇岛、山海关、沈阳、清原、梅河口、朝阳镇、磐石、明城、吉林、蛟河、敦化到终点站延吉。共15个站点

T215始发站北京,途径沧州、德州、徐州、沭阳、淮安、盐城到终点站泰州,共8个站点

D2152始发站上海南,途径上海虹桥、太仓、常熟、张家港、如皋南、东台、滨海港、响水县、连云港、日照西、青岛西、莱阳、烟台南、威海到终点站荣成,共16站

D2154始发站荣成、途径威海、烟台南、日照、赣榆、连云港、阜宁东、射阳、盐城、海安、南通西、张家港、常熟到终点站上海虹桥,共14站

G2151始发站长沙南,途径韶山南、娄底南、新化南、娄底南、芷江、铜仁南、凯里南、贵阳东、修文县、遵义、綦江东、珞璜南到终点站重庆西,共14站

G2153始发站重庆西,途径遵义、贵阳东、贵定北、凯里南、铜仁南、怀化南、娄底南到终点站长沙南,共9站

到此,以上就是小编对于新浦到青岛高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于新浦到青岛高铁路线的2点解答对大家有用。