重庆大理火车路线查询,重庆大理火车路线查询表

nihdff 8 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于重庆大理火车路线查询的问题,于是小编就整理了5个相关介绍重庆大理火车路线查询的解答,让我们一起看看吧。

请问重庆有直达大理的火车吗?

重庆到大理没有直达火车,需要到昆明中转。

1,在重庆坐K167次火车,重庆开车14:11,到昆明第二天8:50.硬座143元,硬卧下铺263元。转乘昆明到大理的K9610次火车,昆明开车10:00,到大理16:45.硬座94元;

2,在重庆坐K159次火车,重庆开车9:12,到昆明第二天早晨4:46.硬座143元,硬卧下铺263元。转乘K9614次昆明到大理的火车,昆明开车8:28,到大理16:26.硬座48元。

3,在重庆坐K1052次火车,重庆开车18:50,到昆明20:13.硬座154元,硬卧下铺281元。转乘K9622次,23:10昆明开车,到大理早晨7:00.卧铺上铺81元。

大理到重庆高铁时刻表查询?

大理到重庆直达高铁有2条,分别为:G2850、G2842次高铁

G2850次高铁列车从大理站到重庆西站总共有9站,10:12发车,17:06到达,全程耗时约6小时54分钟,G2850次高铁列车时刻表

站名 进站时间 发车时间 停留时间

大理 10:12 10:12 ----

楚雄 11:09 11:11 2 分钟

广通北(G2847) 11:25 11:27 2 分钟

昆明 12:17 12:22 5 分钟

曲靖北 13:08 13:10 2 分钟

贵阳北 14:41 14:45 4 分钟

遵义南 15:23 15:31 8 分钟

遵义 15:44 15:47 3 分钟

重庆西 17:06 17:06 ----

G2842次高铁始发站:大理,发车时间:15:55,终点站:重庆西,到达时间:22:49,总耗时:6小时54分钟。列车时刻表

站名 进站时间 发车时间 停留时间

大理 15:55 15:55 ----

祥云 16:16 16:18 2 分钟

广通北(G2839) 17:08 17:10 2 分钟

昆明 18:00 18:05 5 分钟

贵阳北 20:17 20:23 6 分钟

遵义 21:10 21:17 7 分钟

桐梓东 21:39 21:48 9 分钟

重庆西 22:49 22:49 ----

重庆到大理高铁票价多少?

乘坐高铁也是一个方便的选择,您可以在重庆北站或重庆西站乘坐高铁前往大理。从重庆到大理的高铁车程约为3个半小时左右,票价在300元左右。总之,无论您选择哪种方式前往大理,都可以享受到便捷的交通服务。

自驾游重庆到大理的行车路线?

从重庆市出发,经重庆市-G85渝昆高速-昭麻二级公路-G85渝昆高速-G56杭瑞高速-大理白族自治州,到达大理白族自治州,全程1195.2公里。

这段路全是高速一路的路况都很好很顺,但是车的质量要保证,SUV的话就最好了,遇到什么样的情况都不怕,小车也可以只是带您到目的地,去旅游的话可能就没得越野车那么方便。

9月初重庆出发自驾去大理,途径路线应该怎么安排?

说一条去年暑***时实践过的路线吧。

第一晚:重庆-泸沽湖。

重庆到泸沽湖从西昌方向进入泸沽湖,路况较好,一天即可到达,提前预定好泸沽湖的酒店,就可以享受一晚的泸沽湖美景。第二天可以在中午12点退房并吃过午饭后再离开泸沽湖,这样便于观赏泸沽湖的美景。

第二晚:泸沽湖-丽江。两晚

丽江可以入住两晚,一是给头天的泸沽湖留够时间,二是第二个白天可以到玉龙雪山去爬一下,看看《印象丽江》,晚上在丽江古城晃悠一下。如果喜欢安静,建议可以住宿在束河古镇。束河到丽江古城打车10元+即可到达,不需要再***,否则停车费也不便宜。

第四晚:丽江-大理,两晚

大理同样建议入住两晚。不怕折腾的话,可以考虑大理古城附近一晚,洱海边一晚。第一天晚上大理古城是旅游重点,第二天白天苍山是旅游点,第二天晚上则可以在洱海边尽情的休闲了。

第六晚:大理-昆明。

昆明也有几个景点的,可以考虑在民族村或滇池边入住,这样便于爬西山逛民族村之类的。26足迹life民俗客栈可以考虑,有好几个分店。

第七晚:昆明-宜宾。

昆明到重庆一天就可以返回,如果觉得旅途过于劳累,可以考虑在宜宾停留一晚,推荐宜宾的菜各色小吃,相当好吃了。

第八天:宜宾-重庆。

宜宾到重庆全程高速公路,当天返回没有问题的。

如果考虑一天从昆明-重庆的话,可以在泸沽湖或昆明多住一晚,当然,个人建议是住在泸沽湖啦。

到此,以上就是小编对于重庆大理火车路线查询的问题就介绍到这了,希望介绍关于重庆大理火车路线查询的5点解答对大家有用。