菏泽到宁波火车路线,菏泽有到宁波的火车吗

nihdff 23 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于菏泽到宁波火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍菏泽到宁波火车路线的解答,让我们一起看看吧。

菏泽有宁波银行吗?

没有。目前,菏泽地区还没有设立宁波银行。宁波银行是股份制地区商业银行,宁波银行主要业务范围在宁波市及省内杭州、温州等其他城市。省外网点在北京、上海、广州、深圳、江苏、上海等省市有设立。到目前为止,还没有在菏泽开办营业网点。不过,宁波银行发展速度非常快,很有可能未来会有。

995次列车途经路线?

995次列车是一趟从北京始发的班次,经过多个省份和城市,如天津、河北、山东、河南、安徽、江苏等。

具体途经路线为:北京南站、廊坊站、天津南站、德州站、临沂站、菏泽站、曹县站、郑州东站、信阳东站、南京南站、镇江南站、常州北站、无锡东站、苏州北站、昆山南站、嘉兴南站、杭州东站、绍兴北站、宁波东站、温州南站、福州站、泉州东站、厦门北站、漳州东站、潮汕站、深圳北站、广州南站、韶关东站、邵武站、昆明南站,行程逾两千公里,总共耗时约33小时左右。

33次列车途经站点?

Z32/Z33次列车从宁波站到武昌站总共有8站,20:57发车,次日 07:37到达,全程耗时约10小时40分钟。

Z32/Z33次列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚站、绍兴站、诸暨站、金华站、黄石站、鄂州站、武昌站。

注意:Z32班次列车,从诸暨站到金华站,班次名会转变成“Z33”。

Z32/Z33次列车途经站点及时刻表

始发站:宁波,发车时间:20:57,终点站:武昌,到达时间:次日 07:37,总耗时:10小时40分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

宁波 20:57 20:57 ----

余姚 21:37 21:40 3 分钟

绍兴 22:24 22:28 4 分钟

诸暨(Z33) 23:27 23:31 4 分钟

金华(Z33) 次日 00:25 次日 00:33 8 分钟

黄石 次日 05:39 次日 05:43 4 分钟

鄂州 次日 05:58 次日 06:03 5 分钟

武昌 次日 07:37 次日 07:37 ----

经查无33次列车,其他车次如下:

G33车次11:19从北京南始发,17:13到终点站杭州东,历时5时54分,全程距离1279公里,共有13个停靠站,分别是:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、滕州东、徐州东、蚌埠南、南京南、江宁、溧阳、湖州、杭州东。

3300车次05:17从安庆始发,00:27到终点站北京,历时19时10分,全程距离1282公里,共有18个停靠站,分别是:安庆、安庆西、桐城、庐江、舒城、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、郓城、台前、聊城、临清、衡水、任丘、北京。

K33车次途径信息

停靠站到站时间开车时间苏州始发站18:02

无锡18:3018:33

常州19:0019:03

南京20:4521:01

马鞍山22:1222:15

芜湖22:5723:03

宣城23:5523:58

绩溪县02:1202:18

黄山03:2103:30

景德镇06:4906:55

乐平市07:3407:38

万年08:0608:10

鹰潭09:2309:42

东乡10:0710:11

吉安13:1113:15

泰和13:3613:39

赣州15:3215:38

定南17:3017:32

和平18:0118:04

龙川18:5318:56

河源19:5019:53

惠州20:4420:48

东莞东21:3221:37

深圳22:19终点站

到此,以上就是小编对于菏泽到宁波火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于菏泽到宁波火车路线的3点解答对大家有用。