青岛到淮北火车路线,青岛到淮北火车路线图

nihdff 19 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于青岛到淮北火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍青岛到淮北火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k1052次列车经停站点?

k1052次列车途径车站的停靠点有:青岛北、城阳、蓝村、胶州、诸城、五莲、莒县、临沂、兰陵北、枣庄东、枣庄西、徐州、淮北、涡阳、阜阳、淮南、合肥、芜湖、宣城、长兴南 、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华南、武义、永康、缙云、丽水、温州。

K1052是青岛至温州火车的同一列火车,运行区段:青岛北—温州 列车类型:新空调快速,管辖企业:金温铁路公司

k1050列车途经哪些车站?

K1050次列车时刻表经过的站点有温州站、缙云站、永康南站、武义站、金华南站、义乌站、诸暨站、杭州站、德清西站、长兴南站、广德站、宣城站、芜湖站、巢湖站、合肥站、淮南站、阜阳站、涡阳站、淮北站、萧县站、徐州站、枣庄西站、枣庄东站、临沂站、胶州站、青岛北站

K1050列途经车站如下;

从23点温州始发。途经车站如下;

缙云→永康南→武义→金华南→诸暨→杭州→德清西→长兴南→广德→宣城→芜湖→巢湖→合肥→淮南→阜阳→涡阳→淮北→萧县→徐州→枣庄西→枣庄东→临沂→胶州→6时10到达终点站青岛北。

全程运行31小时10分钟。

青岛到上海经过连淮扬镇铁路吗?

青岛到上海的火车线路中,并没有经过连淮扬镇铁路。该铁路连接江苏淮安与安徽淮南、淮北等城市,属于区域性铁路干线。而青岛到上海的主要铁路线路为京沪高速铁路和沪陕高速铁路。旅客如果想要从青岛到连淮扬镇,需要先到达相邻的城市如南京、合肥等,再转乘该铁路。

k1050列车途经哪些车站?

车次:K1050/K1051

发站:温州(23:00)

到站:青岛北(06:10)

历时:31:10

硬座:206

硬卧:353/365/377

软卧:—/—

温州

发站

23:00

-

青田

23:52

23:54

2分

丽水

02:12

02:16

4分

缙云

02:48

02:50

2分

永康

03:21

03:23

2分

武义

03:52

03:54

2分

金华

04:52

05:13

21分

义乌

06:07

06:10

3分

诸暨

06:38

06:48

10分

杭州

07:55

08:08

13分

长兴南

09:52

09:58

6分

宣城

11:35

11:38

3分

芜湖

12:39

12:45

6分

巢湖

13:54

13:59

5分

合肥

14:54

15:16

22分

淮南

16:26

16:29

3分

阜阳

18:11

18:30

19分

涡阳

19:25

19:29

4分

淮北

20:41

20:45

4分

徐州

22:36

23:08

32分

枣庄西

23:56

23:59

3分

枣庄东

00:29

00:32

3分

兰陵北

01:10

01:13

3分

临沂

01:54

02:00

6分

胶州

05:15

05:18

3分

蓝村

05:34

05:42

8分

青岛北

06:10

终点

青岛发往福州的火车68沿途的有哪些车站?

福州-闽清-南平-建阳-武夷山-鹰潭-乐平-景德镇- 绩溪县-宣城-芜湖-巢湖-合肥-淮南-阜阳-涡阳-淮北-徐州-枣庄-兖州-泰山-济南-淄博-青州-潍坊-高密-.

青岛发往福州的是k70,返程才是k68。车次:K70发站:青岛(06:07)到站:福州(09:38)历时:27:31硬座:236硬卧:399/414/428软卧:629/656途经站点时刻表见图

到此,以上就是小编对于青岛到淮北火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于青岛到淮北火车路线的5点解答对大家有用。