株洲到贵阳火车路线,株洲到贵阳火车路线图

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于株洲到贵阳火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍株洲到贵阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k156火车时刻表及经过站?

K156车次17:40从昆明始发,09:45到终点站南京,历时40时05分,全程距离2683公里,共有24个停靠站,分别是:昆明、曲靖、宣威、六盘水、安顺、贵阳、凯里、玉屏、怀化、新化、娄底、湘乡、湘潭、株洲、萍乡、新余、鹰潭、景德镇、黄山、绩溪县、宣城、芜湖、马鞍山、南京。

贵阳到株洲的高铁?

车次发站-到站发时-到时运行时间参考票价余票数最新 Z288贵阳-株洲17:50-05:3611小时46分硬座11511买票K80贵阳-株洲03:05-15:2912小时24分硬座11599买票K724贵阳-株洲03:15-16:3913小时24分硬座11599买票K156贵阳-株洲03:29-16:5413小时25分硬座11599买票K726贵阳-株洲04:15-17:1813小时3分硬座11599

K491次列车的路线?

K491次列车时刻表经过的站点有济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、合肥站、怀宁站、太湖站、九江站、南昌站、株洲站、湘乡站、娄底站、新化站、安化站、溆浦站、怀化站、玉屏站、镇远站、凯里站、贵阳站、安顺站、六枝站、六盘水站、宣威站、曲靖站、昆明站。

南昌火车去贵州需经过那些站?

过贵阳 镇远 玉屏 怀化 娄底 株洲 醴陵 萍乡 宜春 新余 樟树 丰城 向塘 南昌

贵阳到南昌列车

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K1236 贵阳 - 南昌 20:44 - 14:57 18小时13分 硬座 158 硬卧下 290

K492 贵阳 - 南昌 23:19 - 16:26 17小时7分 硬座 158 硬卧下 290

从株洲到贵阳黔灵公园多少公里?

我也觉得不让狗狗进黔灵公园不只是因为主人不收拾BB,因为基本上所有的公园都不允许带宠物进的,最主要的原因是因为里面有猴子,而且是放养的,带宠物进去肯定是不适合的,要是其他公园可以进我还是很支持的!

到此,以上就是小编对于株洲到贵阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于株洲到贵阳火车路线的5点解答对大家有用。