射阳火车有哪些路线,射阳火车有哪些路线停运

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于射阳火车有哪些路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍射阳火车有哪些路线的解答,让我们一起看看吧。

g1100次经停哪些站?

G1100次高铁列车从盐城站到北京南站总共有15站,14:50发车,21:51到达,全程耗时约7小时01分钟。

G1100次高铁列车时刻表经过的站点有盐城站、射阳站、阜宁东站、滨海港站、响水县站、连云港站、赣榆站、日照西站、青岛西站、淄博北站、济南东站、平原东站、德州东站、天津南站、北京南站。

G1100次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:盐城,发车时间:14:50,终点站:北京南,到达时间:21:51,总耗时:7小时01分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

盐城 14:50 14:50 ----

射阳 15:10 15:15 5 分钟

阜宁东 15:24 15:27 3 分钟

滨海港 15:42 15:45 3 分钟

响水县 15:56 15:58 2 分钟

连云港 16:28 16:40 12 分钟

赣榆 16:55 16:57 2 分钟

日照西 17:26 17:29 3 分钟

青岛西 18:04 18:06 2 分钟

淄博北 19:18 19:20 2 分钟

济南东 19:42 19:45 3 分钟

平原东 20:11 20:13 2 分钟

德州东 20:26 20:30 4 分钟

天津南 21:15 21:17 2 分钟

北京南 21:51 21:51 ----

经停站点有:

连云港,东海县,新沂南,邳州东,徐州东,曲阜东,济南西,北京南。

列车始发时间7:53,终到时间12:13,运行时间4小时20分钟。G1100,途径连云港,赣榆,日照西,青岛西,淄博北,济南东,平原东,德州东,天津南,北京南,始发时间16:40,终到时间21:51,共运行5小时11分钟。

d2160高铁途经站点?

D2160次动车,从宁波站到青岛北站总共有24站,06:27发车,15:15到达,全程耗时约8小时48分钟。

经过的站点:宁波站、余姚北站、绍兴东站、杭州东站、桐乡站、嘉兴南站、金山北站、松江南站、上海虹桥站、常熟站、张家港站、南通西站、如皋南站、海安站、盐城大丰站、盐城站、射阳站、阜宁东站、滨海港站、响水县站、连云港站、岚山西站、日照西站、青岛北站。

高***八四次列车经过哪些站?

G8284次高铁列车从上海站到连云港站总共有12站,13:22发车,17:20到达,全程耗时约3小时58分钟。

G8284次高铁列车时刻表经过的站点有上海站、太仓南站、常熟站、张家港站、海安站、东台站、盐城大丰站、盐城站、射阳站、滨海港站、响水县站、连云港站,

g2656是动车还是高铁?

1. g2656是动车。
2. 因为g2656是中国铁路动车组列车的车次,通常指的是高速动车组列车,而不是高铁列车。
动车组列车是指装备有动力装置的多节车厢组成的列车,可以在铁路上独立行驶,而高铁列车是指运行在特定高速铁路线上的高速列车。
3. 动车组列车通常在城际或区域铁路线上运行,具有较高的速度和较短的行程时间,提供更加便捷的交通服务。
高铁列车则是指在中国特定的高速铁路线上运行,具有更高的速度和更先进的技术设备。
因此,g2656作为动车,可以提供较快的交通速度和较为舒适的乘坐体验。

到此,以上就是小编对于射阳火车有哪些路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于射阳火车有哪些路线的4点解答对大家有用。