兰考到苏州火车路线,兰考到苏州火车时刻表查询

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于兰考到苏州火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍兰考到苏州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

兰考到苏州的火车停运了吗?

根据提供的信息,兰考到苏州的火车并未停运。从兰考到苏州的列车时刻表显示,有多趟列车正常运行,如K1102/K1103、K152/K153和K738/K735等。具体信息可能因实际情况而有所变动,建议您在购票或出行前查询相关的实时信息。

k151次列车是火车还是高铁?

k151次列车是普通快速旅客列车,不是高铁。K151次是由郑州站开往上海站的普通快速旅客列车,始发站郑州站发车时间18:02,正点到达上海站的时间是第二天6:48,全程运行12小时46分,全程约约1000千米。经停开封、兰考、南京、无锡、苏州等10个站,终点上海站。

k4636次列车经过路线?

k4636次列车经过的线路:

上海 始发站 20:28

苏州 21:31 21:40

无锡 22:10 22:13

常州 23:28 23:32

南京 00:57 01:04

蚌埠 03:04 03:10

徐州 05:34 05:45

商丘 07:24 07:29

民权 08:06 08:11

兰考 08:33 08:38

开封 09:09 09:14

郑州 10:00 10:30

洛阳 12:02 12:08

三门峡西 14:08 14:14

西安南 17:44 17:50

安康 20:48 21:10

达州 00:34 00:41

成都 04:41 终点站

k359列车途经站点?

K359/362、K360/361次列车是中国铁路运行于宁夏首府银川至中央直辖市上海之间的一对快速旅客列车。

现由兰州铁路局银川客运段负责客运任务,是宁夏开行的首趟进沪列车。

列车使用25G型客车,沿包兰铁路、宝中铁路、陇海铁路、京沪铁路运行,全程2315公里,途经宁夏、甘肃、陕西、河南、安徽、江苏、上海一区五省一市。

其中银川站至上海站运行33小时22分,使用车次为K359/362次;上海站至银川站运行34小时8分,使用车次为K360/361次。

K359次列车途径银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、泾川、长庆桥、长武、乾县、咸阳、西安、渭南、洛阳、郑州、开封、兰考、民权、商丘、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。

兰考到苏州火车路线,兰考到苏州火车时刻表查询

兰考到苏州火车路线,兰考到苏州火车时刻表查询

K359车次20:57从银川始发,06:08到终点站上海,历时33时11分,全程距离2315公里,共有28个停靠站,分别是:银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、蔡家坡、咸阳、西安、渭南、灵宝、三门峡、洛阳、巩义、郑州、兰考、宁陵县、商丘、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。

378次火车经过哪些站?

目前列车时刻表中没有378次列车,以下是G378和K378列车时刻表及到站情况

G378 上海虹桥-石家庄 历时06:06

    车站             到时 开时  停留

01.上海虹桥    09:14  

02.昆山南  09:31 09:36 05分

03.苏州北  09:47 09:49 02分

04.常州北  10:11 10:13 02分

05.南京南  10:45 10:47 02分

06.滁州   11:05 11:07 02分

07.定远   11:24 11:29 05分

08.蚌埠南  11:45 11:47 02分

09.徐州东  12:24 12:26 02分

10.济南西  13:30 13:35 05分

11.衡水北  14:32 14:34 02分

12.辛集南  14:50 14:52 02分

13.石家庄  15:20        

K378 上海南-长沙 历时13:18

     车站               到时 开时 停留

01.上海南     08:55  

02.嘉兴   09:51 09:55 04分

03.杭州南  10:58 11:04 06分

04.金华   12:38 12:44 06分

05.衢州   13:34 13:38 04分

06.上饶   14:51 14:55 04分

07.横峰   15:22 15:26 04分

08.鹰潭   16:10 16:16 06分

09.新余   18:43 18:49 06分

10.宜春   19:23 19:27 04分

11.萍乡   20:10 20:15 05分

12.醴陵   20:50 20:53 03分

13.株洲   21:21 21:27 06分

14.长沙   22:13       

到此,以上就是小编对于兰考到苏州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于兰考到苏州火车路线的5点解答对大家有用。