g85高铁路线,g85高铁路线图

nihdff 22 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g85高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍g85高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g85高铁一等座详细信息?

车次信息车次G85车型高速动车火车票价一等座¥1379.5二等座¥870

始发站上海虹桥终点站广州南,开车时间08:00到达时间当天 14:51,全程时间6小时51分总里程1790公里

G85次列车途经车站、站次站名到达时间开车时间停留:

上海虹桥 始发站 08:00

2 杭州东 08:45 08:48

3 南昌西 11:00 11:04

4 长沙南 12:24 12:27

5 广州南14:51 终点站

上海到广州有直达的高铁吗?

上海到广州高铁动车时刻表:

G85高速动车

始上海虹桥终广州南 08:00 14:51 6小时51分

G1301高速动车

始上海虹桥终广州南10:28 19:03 8小时35分

G1303高速动车

始上海虹桥终广州南14:10 22:38 8小时28分

G1305

高速动车始上海虹桥终广州南15:26 22:537小时27分

D941

动车组始上海虹桥终广州南19:55 07:12 11小时17分

D931/D934

动车组始上海虹桥终广州南20:0007:1911小时19分

D935/D938

动车组 始上海虹桥终广州南 20:05 07:25 11小时20分

全程 约1458.2公里

北京到西宁高铁有直达的车次吗?

是的,目前北京到西宁的高铁有直达的车次,具体为G153、G155、G157、G159、G161、G163、G165、G167、G169、G171、G173、G175、G177、G179、G181、G183、G185、G187、G189、G191、G193、G195、G1***、G199等。

苏州有直达广州的高铁吗,要多长时间?

苏州到广州还没有直达高铁K527快速 苏州--终广州 17:22--18:03 24小时41分 硬座 ¥213 硬卧 ¥388 软卧 ¥686要转乘的话G7135高速动车 苏州--终上海虹桥 14:19--14:53 0小时34分 二等座 39.5 一等座;59.5G1305高速动车 始上海虹桥--终广州南 15:32--22:53 7小时21分 二等座 793 元 一等座 ;1302.5二等座共计832.5元,7小时55分,换车39分钟。

是的,苏州有直达广州的高铁。目前,从苏州到广州的高铁线路是沪昆高铁(G85次列车)。根据具体班次不同,从苏州到广州的高铁列车大约需要5-6个小时的时间。请注意,具体时间可能会因车次、天气、行车状况等因素而有所变化,建议提前查询准确的时间表并订票。 

没有

苏州到广州目前没有直达路线,推荐6条中转路线,分别为:K827、G7494转D931、G362转G1305、D3034转G1305、G7461转G1304、G1377转G1304,可根据自己需求选择。

兰州到成都有没有高铁啊?

兰州到成都有高铁。
2017年12月6日,兰州到成都高速铁路G85次列车正式开通,其速度较快、准点率较高、服务较好,因此可以明确回答兰州到成都有高铁。
有高铁之外,兰州到成都也有普通火车、动车、长途汽车、航班等多种交通工具供人选择。
不同的交通工具有不同的价格、时间和舒适程度,出行前需根据自身情况做出合理选择。

到此,以上就是小编对于g85高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g85高铁路线的5点解答对大家有用。