富宁至弥勒高铁路线,富宁至弥勒高铁路线图

nihdff 22 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于富宁至弥勒高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍富宁至弥勒高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

昆明高铁有哪些路线?

12月16日,首班列车驶出红河站。

当日,弥勒至蒙自高速铁路开通运营。

弥蒙高铁位于红河哈尼族彝族自治州境内,线路北起弥勒站,南抵蒙自市红河站,全长106公里,设计时速250公里。

昆明—贵阳   昆明南(起点)—>曲靖北—>富源北—>安顺西—>贵阳北(终点)

昆明—大理  昆明(起点)—>楚雄—>南华—>大理(终点)

昆明—西双版纳  昆明到西双版纳的高铁站:有玉溪、元江、杨武、墨江、宁洱、思茅、勐养、景洪、勐腊、磨憨共十个站。玉磨铁路总长508公里,2016年12月开工建设,预计2021年建成通车,届时昆明至西双版纳仅需3小时左右。

昆明—重庆   昆明南(起点)—>安顺西—>贵阳北—>修文县—>遵义—>赶水东—>重庆西(终点)

昆明—成都  昆明(起点)—>曲靖北—>盘州—>安顺西—>贵阳北—>宜宾西—>乐山—>彭山北—>成都东(终点)

昆明—广州  昆明到广州的高铁几个小时到

昆明南站到广州南站高铁最快6小时24分钟、动车组最快8小时56分钟。

高铁走沪昆线、武广线;动车走南昆线、南广线。

云南昆明到北京、上海、深圳、福州、长沙、广州、济南、贵阳、杭州、南宁、石家庄、南京、南昌、桂林、武汉、郑州、厦门、普者黑、北海、曲靖、广南县、富源、弥勒、玉溪、富宁这些城市都有高铁可以直达。

d9391次动车停靠点?

D3961次列车始发站衡阳东,发车时间06:55,终到站大理站,终到时间19:54,全程运行历时12小时59分钟。

途中经停车站如下:
祁东,祁阳,永州,东安东,全州南,兴安北,桂林北,永福南,柳州,来宾北,南宁东,南宁,隆安东,平果,田东北,百色,富宁,广南县,普者黑,弥勒,昆明南,昆明,禄丰南,楚雄,南华。

大理、祥云、云南驿、楚雄、禄丰南、昆明、昆明南、弥勒、普者黑、珠琳、广南县、富宁、百色、田东北、平果、南宁、南宁东、来宾北、柳州、桂林北、兴安北、全州南、东安东、永州、祁阳、祁东、衡阳东

广州南到盘州的高铁途经哪些地方?

广州南到昆明南的高铁G2936次途经以下9个站点:

广州南(始发站 )、桂林西、都匀东、贵定县、贵阳北 、盘州、富源北、曲靖北、昆明南(终点站)。

G2936次高速动车组列车从广州南发往昆明南,全程1330公里,运行7小时9分,发车时间14:50,到站时间21:59。

2、广州南到昆明南的动车D3850次途经以下19个站点:

广州南(始发站 )、肇庆东、南江口、梧州南、藤县、桂平、贵港、南宁东、南宁、平果、田东北、田阳、百色、富宁、广南县、普者黑、弥勒、石林西、昆明南(终点站)。

D3850次动车组列车从广州南发往昆明南,全程1283公里,运行8小时6分,发车时间12:32,到站时间20:38

南宁东到红河路过个旧吗?

不路过,介绍南宁 → 昆仑大道/环城高速/金桥客运站/G324 → 厢竹大道辅路 → 南梧路 → 环城高速入口 → 南坛高速 → 南百高速 → 百罗高速 → 罗富高速 → 富广高速 → 广砚高速 → 砚平高速 → Z75国道 → 326国道 → 市西北路 → 市西中路 → 市西南路 → 326国道/市西南路 → 212省道/323国道 → 鸡石高速 → 明珠路 → 红河

到此,以上就是小编对于富宁至弥勒高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于富宁至弥勒高铁路线的4点解答对大家有用。