西宁到商洛火车路线,

nihdff 24 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于西宁到商洛火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍西宁到商洛火车路线的解答,让我们一起看看吧。

西宁到武汉的火车途经哪里?

看是哪趟车了,如果是T266/T263次,西宁到武昌经停兰州、西安、郑州到武昌。

如果是K622/K623次,经停的车站就多了,海石湾、兰州、天水、宝鸡、西安、渭南、华山、灵宝、三门峡西、义马、洛阳、巩义、郑州、长葛、漯河、驻马店、信阳、广水、孝感、汉口、武昌。

火车票查丅390途经站点?

T390次车票预订

西宁

发08:20

27小时5分

合肥

11:25到

车站

到达

开车

停车

西宁

发站

08:20

-

平安驿

08:47

08:50

3分

乐都

09:15

09:18

3分

海石湾

09:50

09:54

4分

兰州

11:14

11:29

15分

定西

12:49

12:51

2分

陇西

13:43

13:46

3分

天水

15:42

15:51

9分

宝鸡

18:25

18:31

6分

西安

20:10

20:31

21分

商洛

22:55

23:01

6分

丹凤

23:35

23:39

4分

西峡

01:33

01:37

4分

镇平

02:28

02:32

4分

南阳

03:21

03:51

30分

桐柏

05:22

05:26

4分

信阳

06:33

06:45

12分

罗山

07:17

07:20

3分

息县

07:41

07:44

3分

潢川

08:13

08:16

3分

商城

08:42

08:45

3分

固始

09:03

09:06

3分

合肥

11:25

终点

k1310列车何时正常运行?

K1310次列车己经恢复了正常运行。

K1310次列车是从西宁发往东莞东的快速旅客列车。20:00从西宁站始发,沿途停靠29站,途经兰州,宝鸡,咸阳,西安,商洛,潢川,光山,麻城,南昌,吉安,赣州,龙川等站,第三天13:17到达终点东莞东站。全程3003公里,用时41:17。

现在该次列车正在停运中。预计开行时间为2022年9月1日,列车停运的原因可能是由于沿线疫情蔓延而造成的。自从疫情发展到现在。有很多车次都在停运当中。随着疫情的逐步缓解。停运的列车,将逐步恢复正常运行,请大家耐心等待一段时间。

z232停运什么时候恢复?

z232次列车是一趟由***开往深圳的直达快速空调列车。已在2021年12月3日恢复正常运行。每天18:32从始发站***火车站发出,途经***南,吐鲁番北,哈密,柳园,嘉峪关,张掖西,西宁,兰州,天水,宝鸡,西安,商洛,襄阳东,武昌,岳阳,长沙,衡阳,郴州,韶关东,广州,在第三天19:28到达终点站深圳火车站。全程4666公里,运行48小时56分钟。

Z232/Z229次列车预计于10月11日恢复发车,Z232/Z229次时刻表经过的站点有:***站、吐鲁番北站、哈密站、柳园站、嘉峪关站、张掖站、武威站、兰州站、天水站、宝鸡站、西安站、南阳站、襄州站、武昌站、岳阳站、长沙站、衡阳站、郴州站、韶关东站、广州站、深圳站

Z232次列车是***开往长沙方向的新型空调列车,主要经停站:吐鲁番,哈密,嘉峪关,兰州,宝鸡,西安,武昌,岳阳,终到站长沙站,列车运行40小时12分钟,运行3868公里,硬席票价是365元,卧铺下铺660元,该车于2022年1月19日开行,具体12306可查询,

到此,以上就是小编对于西宁到商洛火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于西宁到商洛火车路线的4点解答对大家有用。