g153高铁路线,g153高铁路线地图

nihdff 32 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g153高铁路线的问题,于是小编就整理了6个相关介绍g153高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g153南京南到达哪个出口?

G153是一趟从南京南站出发的高铁列车。南京南站是南京市的一个重要火车站,位于江宁区,是一个交通枢纽,连接着多条铁路线路。关于G153列车到达南京南站后的出口信息,我无法提供具体的出口编号或位置。通常情况下,火车站会有多个出口供乘客出站,你可以根据站内的指示牌或询问工作人员,选择最适合你的出口。

153次列车经过站点?

G153次列车沿京沪高铁由北京南站至上海虹桥站,全长1318公里,纵贯北京、天津、上海三大直辖市和冀鲁皖苏四省,连接京津冀城市群和长江三角洲城市群两大城市群。该列车依次经过北京南站、沧州西站、济南西站、泰安站、徐州东站、蚌埠南站、南京南站、苏州北站、上海虹桥站。

g153高铁属于哪个铁路局?

G153列车

G153列车是由北京南站开往上海虹桥站的高铁列车,列车运行总里程1318公里。列车17:15由北京南站出发,正点23:11到达上海虹桥站,运行时间5小时56分钟。车辆由上海铁路局上海动车段使用新CRH380BL担任,乘务由上海铁路局上海客运段担任

z153火车票途经哪些地方以及时间?

K153车次16:43从上海始发,07:45到终点站郑州,历时15时2分,全程距离998公里,共有15个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、镇江、南京、蚌埠、砀山、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州。

G153车次17:10从北京南始发,22:51到终点站上海虹桥,历时5时41分,全程距离1318公里,共有10个停靠站,分别是:北京南、廊坊、沧州西、济南西、泰安、徐州东、蚌埠南、南京南、苏州北、上海虹桥。

北京到上海高铁多长时间?

坐高铁北京到上海要6个小时左右,在北京南上车,到上海虹桥站下车,票价553元。

北京到上海有51个直达班次,分别为G133、G17、G113、G151、G139、G107、G119、G15、G131、G117、G155、Z284、G5、G123、G143、G161、G3、G7、G111、G159、G21、D709、G137、G13、G105、G27、G11、G129、G147、T109、G9、D705、G115、G135、G153、G121、G141、G149、G109、G127、D701、G1、D703、G25、G103、G157、G23、G125、G145、G19、G101,其中最快的班次是G21,途经2个站点,共耗时4.3小时,可根据自己需求选择。

      北京到上海,高铁4个多小时到6个多小时的都有,看班次和经停站点多少。

以G5为例,时间只需要四个半小时,中途仅停靠天津南站和南京南站。

以G415为例,时间要六个小时,中途停靠较多站点,如廊坊、沧州西、德州东、济南西、泰安、徐州东、蚌埠南、南京南、镇江南。具体时间和经过哪些地方,看自己买的趟次了。

驻马店到昆明坐火车多少小时?

谢谢邀请

G1535驻马店西09:30昆明南18:56

9小时26分

G1537驻马店西11:33昆明南20:49

9小时16分

K635/K638驻马店20:10昆明05:02

32小时52分

K635/K638驻马店20:10昆明南05:53

33小时43分

到此,以上就是小编对于g153高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g153高铁路线的6点解答对大家有用。